大会結果

掲載内容に誤りがあった場合、また、掲載をご希望されない方は問い合わせからご連絡ください。ご対応させて頂きます。

ダウンロード
2019東京都小学生大会結果.pdf
PDFファイル 227.5 KB

第71回東京都民大会

2019年5月5日

 東京武道館で第71回都民体育大会空手道競技会が行われ、杉並区代表選手団は二回戦で千代田区と対戦しました。

 

 選手達は懸命に戦ってくれましたが、実力を発揮することなく惜敗してしまいました。選手達が本来のポテンシャルを十分に発揮することができなかったことは、監督の責任が大きいと反省しております。

負けたままで終わることだけは避けたく、今回の悔しさをバネに来年こそは最低でもベスト8を目標に今日から再び頑張って行きたいと思います。

 

応援頂きました皆様、ありがとうございました。

また一年間、どうぞよろしくお願い致します。

 

杉並区 対 千代田区
北坂1-1  負け(先取制)
紅林7-0  勝ち
橋場1-7  負け
川下0-6  負け
吉澤6-0  勝ち



第26回杉並区春季空手道選手権大会 兼 都民体育大会空手道競技選手選考会 2019/3/24   杉並区立荻窪体育館

幼児の部 決勝戦
幼児の部 決勝戦
小学1年生の部 決勝戦
小学1年生の部 決勝戦
小学2年生の部 決勝戦
小学2年生の部 決勝戦
小学2年生の部 決勝戦
小学2年生の部 決勝戦
小学3・4年生女子の部 決勝戦
小学3・4年生女子の部 決勝戦
小学3・4年生女子の部 決勝戦
小学3・4年生女子の部 決勝戦
小学3・4年生男子の部 決勝戦
小学3・4年生男子の部 決勝戦
小学3・4年生男子の部 決勝戦
小学3・4年生男子の部 決勝戦
小学5・6年生女子の部 決勝戦
小学5・6年生女子の部 決勝戦
小学5・6年生女子の部 決勝戦
小学5・6年生女子の部 決勝戦
小学5・6年生男子の部 決勝戦
小学5・6年生男子の部 決勝戦
小学5・6年生男子の部 決勝戦
小学5・6年生男子の部 決勝戦
中学生女子の部 決勝戦
中学生女子の部 決勝戦
中学生女子の部 決勝戦
中学生女子の部 決勝戦
中学生男子の部 決勝戦
中学生男子の部 決勝戦
少年女子の部 決勝戦
少年女子の部 決勝戦
少年男子の部 決勝戦
少年男子の部 決勝戦
少年男子の部 決勝戦
少年男子の部 決勝戦
一般男子段外の部 決勝戦
一般男子段外の部 決勝戦
一般男子段外の部 決勝戦
一般男子段外の部 決勝戦
一般男子シニアの部 決勝戦
一般男子シニアの部 決勝戦
一般男子シニアの部 決勝戦
一般男子シニアの部 決勝戦
一般女子の部 決勝戦
一般女子の部 決勝戦
一般女子の部 決勝戦
一般女子の部 決勝戦
一般男子有段の部 決勝戦
一般男子有段の部 決勝戦
一般男子有段の部 決勝戦
一般男子有段の部 決勝戦
一般男子団体の部 決勝戦
一般男子団体の部 決勝戦
一般男子団体の部 決勝戦
一般男子団体の部 決勝戦


第44回 秋季杉並区空手道競技大会 2018/10/7 日大鶴が丘高等学校体育館

幼児組手の大会結果に誤りがございました。もうしわけありません。2019/4/6修正済み



第7回 関東少年少女空手道選手権大会 2018/7/1 墨田区総合体育館

ダウンロード
2018関東少年少女大会結果.pdf
PDFファイル 169.2 KB


第32回 東京都小学生大会 2018/5/27 東京武道館

1-6年女子形結果

1-6年男子形結果

1-6年女子組手結果


1-6年男子組手結果

1年生男子組手ベスト16

全競技結果

ダウンロード
都小トーナメント結果.pdf
PDFファイル 269.3 KB


第71回 都民体育大会 2018/5/5

第2回 東京都障がい者大会 2018/5/5

都民大会

男子団体組手 一回戦敗退

杉並区ー墨田区

 

先鋒 北坂翔太郎 6-0勝ち

次鋒 橋場孝之  0-6負け

中堅 吉澤寛人  5-3勝ち

副将 本多裕一  8-2負け

大将 川下耕平  2-5負け 

東京都障がい者大会

個人形(優勝)

準決勝

橋場孝之5-0高橋僚

勝ち

 

決勝

橋場孝之5-0黒田誠一郎

勝ち 

個人組手(優勝)

決勝

橋場孝之4-0橋場孝之

勝ち

ダウンロード
都民大会結果表
20180506tomin.pdf
PDFファイル 144.6 KB
ダウンロード
第二回東京都障がい者大会結果トーナメント.pdf
PDFファイル 120.9 KB


第25回 杉並区春季空手道選手権大会 2018/3/25

幼児の

優 勝:藤村 幸ノ介(杉並聖基館)

準優勝:國分 遥稀 (杉並聖基館)

第三位:牛山 敦貴 (尚空連)

    長尾 航希 (剛柔A)

敢闘賞:山上 聖翔 (剛柔I)

    佐野 柚樹 剛柔A

    佐藤 未来 (杉並聖基館)

    佐藤 龍之介(剛柔G)    

小学1年生の

優 勝:田村 律  (杉並聖基館)

準優勝:原田 柊  剛柔A

第三位:和栗 甲依 (杉並聖基館)

    坂上 周平 剛柔A  

 

敢闘賞:谷口 琉生 剛柔I

    市川 広大 (杉並聖基館)

    網代 蒼司 剛柔A

    道井 峻平 剛柔A

小学2年生の

優 勝:青木 颯汰 (杉並聖基館)

準優勝:岩土 凛香 (杉並聖基館)

第三位:澤 央志郎 (個人参加)

    伊東 和眞 (剛柔C

敢闘賞:大島 京介 剛柔C

    松本 拓人 (杉並聖基館)

    三ノ輪 春虎剛柔J

    大倉 陸  (剛柔I

小学3・4年男子の

優 勝:根方 吾士基(杉並聖基館)

準優勝:磯川 大揮 (剛柔A

第三位:田村 成緒 (杉並聖基館)

    山崎 理久 (剛柔J

敢闘賞:河村 謙造 (剛柔B)

    髙橋 慶  (杉並聖基館)

    長尾 拓海 (剛柔A

    野田 力  (剛柔A


小学3・4年女子の

優 勝:酒井 杏  (杉並聖基館)

準優勝:酒田 郁歩 (剛柔C

小学5・6年男子の

優 勝:秋山 達哉 剛柔A

準優勝:大田 悠生 (剛柔B

第三位:武川 勝哉 (剛柔J)

    大倉 健  (剛柔I

敢闘賞:山本 嵩人 (尚空連)

    渡辺 拓真 剛柔I

    熊倉 健悟 (剛柔B

    深井 伸寛 剛柔I

小学5・6年女子の

優 勝:野田 美和 (剛柔A

中学生女子の

優 勝:磯川 ちひろ (剛柔A

準優勝:古田 さくら (剛柔I

一般女子の

優 勝:渡辺 かほり (剛柔C)

中学生男子の

優 勝:阪田 優人 (杉並聖基館)

準優勝:赤間 志有 剛柔I

第三位:福田 優司 (剛柔A

    判澤 宏亮 (尚空連)

少年女子の

優 勝:浅野 環 (日鶴)


少年男子の

優 勝:宮本 侑柊 (日鶴)

準優勝:腰髙 凌平 (日鶴)

第三位:松永 涼平 (日鶴)

    古田 圭祐 剛柔I

一般男子有段の

優 勝:塚崎 聡  (剛柔C

準優勝:小室 勝茂 (剛柔C

第三位:北坂 翔太郎(個人参加)

    アンソニー パランボ

    (剛柔A

一般男子段外の

優 勝:野崎 佑太 剛柔C 

準優勝:伊東 寛道 (剛柔C

第三位:酒井 泰斉 (剛柔H)

    西山 啓次 (剛柔B

一般男子シニアの

優 勝:森田 浩章 (剛柔B

準優勝:佐藤 和人 (杉並聖基館)

第三位:隠田 賢一 (剛柔B

    熊倉 利和 (剛柔B

 


一般男子団体戦

優 勝:剛柔C

準優勝:剛柔A